Уже на следующей неделе, 22 мая, игра Splitgate 2 выходит в открытый тест. Напомним, что это сиквел многопользовательского «Halo с порталами», который после успешного старта решили закрыть, чтобы полностью переработать. Новая часть сохранила основную идею — это все еще арена-шутер от первого лица с порталами, но с большим числом нововведений.
Создатели Splitgate 2 представили дорожную карту развития шутера, а также рассказали о контенте, который будет доступен в рамках открытой беты. Игроков с 22 мая в Splitgate 2 ожидают 9 новых карт, 3 новых режима, редактор карт и многое другое, чего не было ранее в тестах. В том числе, будет доступен «бета боевой пропуск».
В планах разработчиков можно видеть, что игра уже на этапе открытой беты получит режим The Lab, который позволит игрокам создавать свои собственные карты. Представили трейлер, который показывает его работу.
YouTube ВК.Видео
Релиз Splitgate 2 ожидается летом 2025 года. Разработчики обещают добавлять новые карты, оружия, режимы, плейлисты и многое другое. В том числе, заявлен некий «один большой сюрприз». После полноценного релиза будет еще больше карт, режимов, оружия и другого контента.
Тизер открытой беты Splitgate 2
YouTube ВК.Видео
Прогресс из открытой беты Splitgate 2 будет перенесен в релизную версию игры.
Источник: newxboxone.ru