Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер несколько раз в интервью говорил, что ему интересно выпускать игры студий Xbox на максимальном количестве платформ. Он прямо отмечал, что Nintendo Switch 2 — это отличная возможность для Xbox охватить играми новую аудиторию геймеров, которые не используют стандартные стационарные приставки. Но в рамках презентаций Nintendo ни одна игра от команд Microsoft Gaming для Switch 2 анонсирована не была.
На фоне анонса Senua’s Saga: Hellblade II для Playstation 5 журналист Том Уоррен в рамках публикации на The Verge заявил, что вскоре появятся новости о выходе игр Xbox для Switch 2. По его словам, Microsoft продолжит переносить свой каталог игр на сторонние платформы, и в ближайшее время можно ожидать информацию по поводу выхода ее игр на портативной приставке Nintendo:
В прошлом году я сообщал, что Hellblade II рассматривается для выпуска на Playstation 5, наряду с другими играми, такими как Gears of War, Halo: Combat Evolved и Microsoft Flight Simulator. Microsoft также работает над некоторыми портами Xbox для Nintendo Switch 2, о чем, как я ожидаю, мы скоро услышим.
Какие именно игры Xbox планируют к выходу на Switch 2 — неизвестно. Напомним, что в прошлом году Microsoft выпустила на первой модели Switch свои 2 игры: Pentiment и Grounded.
Источник: newxboxone.ru